372929-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Sanierung Kita Tabaluga / Fuchs & Elster, Dacharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Kita Tabaluga / Fuchs & Elster, Dacharbeiten
Beschreibung: Los 07 Dacharbeiten
Interne Kennung: Kita-B-2024-003
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45111100 Abbrucharbeiten, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45261410 Dachabdichtungs- und -dämmarbeiten, 45261300 Klempnerarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Abbruch und Entsorgung Verblechung Dachrandabschluss Attika 285 m - Abbruch und Entsorgung Verblechung Dachrand Pultdach 50 m - Abbruch und Entsorgung Fallrohre 7 m - Abbruch und Entsorgung Dachausstiegsluke 2 Stück - Abbruch und Entsorgung Dachabdichtung Bitumenbahnen 1360 m2 - Abbruch und Entsorgung Wärmedämmung EPS 1360 m2 - Abbruch und Entsorgung Gefällebeton Dachaufbau 203 m3 - Untergrund reinigen und vorbereiten 1460 m2 - Dachaufbau Flachdach neu : Voranstrich, Dampfsperre, Gefälledämmung EPS, Dachabdichtung aus Bitumenbahnen, 2lagig, K2 1460 m2 - Attikaanschluss Warmdach 350 m - Flachdacheinläufe liefern, einbauen, eindichten 14 Stück - Attika Notüberlauf liefern, einbauen, eindichten 14 Stück - Dunstrohre liefern, einbauen, eindichten 23 Stück - Dachrandabschluss Traufe und Ortgang 60 m - Stützen für Anschlageinrichtung liefern, einbauen, eindichten 48 Stück - Seilsicherung mit Seil überfahrbar 245 m - Revisionsgänge aus Plattenbelag 13 m2 - Lichtkuppel, Flachdachausstieg liefern, einbauen, eindichten 2 Stück - Lichtkuppel rund liefern, einbauen, eindichten 4 Stück - Kernbohrungen in Stahlbeton 20 Stück - Attikaverblechung Titanzink 300 m - Dachrinne Titanzink 25 m - Regenfallrohr 7 m
Interne Kennung: LOT-0000