372959-2025 - Ergebnis
Frankreich – Versorgungsunternehmen – Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation du marché des bestiaux du parc des Grivelles
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Délégation de service public pour la gestion et l'exploitation du marché des bestiaux du parc des Grivelles
Beschreibung: Gestion et exploitation du marché des bestiaux du parc des Grivelles
Interne Kennung: DSP GRIVELLES
Zentrale Elemente des Verfahrens: Documents de marché sur le profil acheteur : www.centreofficielles.com
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 65000000 Versorgungsunternehmen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03321000 Rinder
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GESTION ET EXPLOITATION DU MARCHE DES BESTIAUX DU PARC DES GRIVELLES
Beschreibung: Dans le cadre du contrat, le Concessionnaire sera notamment chargé de : - La gestion du service et de l'exploitation, notamment commerciale, des installations mises à disposition, - L'organisation des transactions, - La perception des recettes commerciales et de toute recette annexe liée à l'exploitation du service concédé, - La gestion administrative et financière du service, - La promotion et l'animation du parc des grivelles. La rémunération du concessionnaire est directement perçue sur l'usager. Une redevance annuelle, comprenant une part fixe et une part variable, sera versée à la commune.
Interne Kennung: DELEGATION DE SERVICE PUBLIC
Optionen:
Beschreibung der Optionen: pas d'option