372991-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit – Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) für das Projekt Neubau Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung (BMZ) (VOEK 675-25)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) für das Projekt Neubau Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung (BMZ) (VOEK 675-25)
BeschreibungDie zu vergebenden Leistungen sind Leistungen der Sicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) während der Planungsphase im Sinne des AHO-Heftes Nr. 15 im Rahmen des Projekts Neubau für das Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung in Berlin. Im Rahmen der Leistungen werden Konzepte zur Baustellensicherheit und dem Gesundheitsschutz während der Ausführung erstellt. Dabei sind spezifische Randbedingungen des Standorts, Projektstands und der Arbeitsergebnisse des Generalplaners sowie weiterer Fachberater zu berücksichtigen und in einem Sicherheits- und Gesundheitsschutzplan zusammenzuführen.
Interne KennungVOEK 675-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71317210 Beratung im Bereich Gesundheit und Sicherheit
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71500000 Dienstleistungen im Bauwesen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelSicherheits- und Gesundheitsschutzkoordination (SiGeKo) für das Projekt Neubau Bundesministerium für wirtschaftliche Zusammenarbeit und Entwicklung (BMZ)