See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvertrag zur Lieferung u. Montage v. Sportgeräten in den Einrichtungen des Wetteraukreises auf Basis einer Musterausstattung, sowie deren Wertung Ausstattung im Zeitraum 08/2026 bis 07/2030
Beschreibung: Rahmenvertrag zur Lieferung und Montage von Sportgeräten in den Einrichtungen des Wetteraukreises auf der Basis einer Musterausstattung, sowie deren Wartung im Zeitraum 08/2026 bis 07/2030.
Interne Kennung: 25-5-228
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 37400000 Sportgeräte und -ausrüstungen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Es handelt sich bei dieser Leistung über die Lieferung und Montage von Sportgeräten in den Einrichtungen des Wetteraukreises auf der Basis einer Musterausstattung, sowie deren Wartung im Zeitraum 08/2026 bis 07/2030. Die genauen Informationen und Einzelheiten entnehmen Sie bitte aus den Vergabeunterlagen, bzw. aus der Leistungsbeschreibung.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Der Abruf erfolgt nach Bedarf von der im Vorfeld festgelegten Musterausstattung. Daher kann der Abruf immer individuell erfolgen, je nachdem, wie die Sporthalle / Bereich ausgestattet werden soll. Es handelt sich hierbei nicht direkt um Optionen, denn die notwendige Aussattung ist bereits bekannt. Der Abruf erfolgt nach Bedarf von der im Vorfeld festgelegten Musterausstattung. Daher kann der Abruf immer individuell erfolgen, je nachdem, wie die Sporthalle / Bereich ausgestattet werden soll und von dem Budget. Es gibt auch zeitlich keinen immer wiederkehrenden Abruf, auch hier kann dieser individuell erfolgen. Ggf. besteht auch die Möglichkeit, dass das Budget im Laufe der Vertragslaufzeit nicht vollkommen ausgeschöpft wird oder er wird ausgeschöpft aber das Ende der Vertraglaufzeit ist noch nicht erreicht. Sobald entweder die Vertragslaufzeit oder das vertraglich vereinbarte Budget erreicht ist, endet der Vertrag.