373015-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Containergebäude
Referenznummer der Bekanntmachung: 22C6-05/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung einer Container-(Modulbau)Anlage.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Erdgeschoss des Modulgebäudes sind neben einem Treppenhauscontainer, 2 Flurcontainer sowie 7 Container zur Nutzung als Lager- / Büroräume geplant. In einem Container werden die Hausanschlüsse für Elektro, Kaltwasser sowie Fenwärmevor- und Rücklauf untergebracht.
Im Obergeschoss sind neben einem Treppenhauscontainer und 2 Flurcontainern 3 Container zur Nutzung als Büroraum mit 5 Arbeitsplätzen, 2 Container als Einzelbüros, 1 Container als Aufenthalts- / Pausenraum sowie 1 Container mit 2 Toiletten- und einem Lagerraum geplant. Im Lagerraum im Obergeschoss wird ein Datenschrank für die Datenübertragung / Telefon untergebracht, der vom AN zu liefern ist.