373022-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien – Ausschreibung von Laboruntersuchungsdienstleistungen für die Hochtaunus-Kliniken gGmbH
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Laboruntersuchungsdienstleistungen für die Hochtaunus-Kliniken gGmbH
BeschreibungAusschreibung von Laboruntersuchungsdienstleistungen für die Hochtaunus-Kliniken gGmbH (2026-2030)
Interne KennungHTK-2026-0001
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85145000 Dienstleistungen von medizinischen Laboratorien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 85140000 Diverse Dienstleistungen im Gesundheitswesen, 85100000 Dienstleistungen des Gesundheitswesens
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDer geschätzte Gesamtauftragswert für die ausgeschriebenen Laboruntersuchungsdienstleistungen beträgt für die geplante Vertragslaufzeit von 4 Jahren ca. 1.200.000 € netto (auf Basis eines jährlichen Leistungsvolumens von ca. 300.000 €). Der Leistungsumfang umfasst klinisch-chemische, hämatologische, mikrobiologische sowie weitere diagnostische Laborleistungen einschließlich Probenlogistik, Befundübermittlung, IT-Schnittstellenanbindung (KIS/LIS) und Qualitätssicherung.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption zur einmaligen Verlängerung des Vertrages um weitere 12 Monate.