373031-2021 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Krankenhauswäsche
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Flachwäsche Gesundheit Nord
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000093
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
39518000 Krankenhauswäsche
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Flachwäsche für die Gesundheit Nord gGmbH.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Patientenhemden und Inkontinenzunterlagen
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von Patientenhemden und Inkontinenzunterlagen.
Geschirrtücher, Frottierware, Laken, Stecklaken, Windeln, Spannbettlaken, Schutzbezüge, Wahlleistung
Los-Nr.: 2
Beschaffung von Geschirrtücher, Frottierware, Laken, Stecklaken, Windeln, Spannbettlaken, Schutzbezüge, Wahlleistung.
Säuglings- / Kinderwäsche, Tischwäsche, Kissen, Decken
Los-Nr.: 3
Beschaffung von Säuglings- /Kinderwäsche, Tischwäsche, Kissen, Decken.
Personalkleidung
Los-Nr.: 4
Beschaffung von Personalkleidung.
Bereichskleidung
Los-Nr.: 5
Beschaffung von Bereichskleidung.