373079-2021 - ErgebnisDeutschland-Karlsruhe: Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anmietung von Druckmaschinen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30120000 Fotokopier- und Offsetdruckgeräte
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Anmietung von 2 fabrikneuen Produktionsdrucksystemen in 2 Losen. Los 1 umfasst ein Vierfarb-Produktionsdrucksystem inkl. In-Line Broschüren Fertigung und Personalisierungssoftware und Los 2 ein Schwarzweiß-Produktionsdrucksystem. Zu der Anmietung gehören auch alle Entsorgungs-, Wartungs- und Instandsetzungsmaßnahmen. Gegenstand der Ausschreibung ist auch die Lieferung und Abholung der Geräte bei Vertragsabschluss und Vertragsende.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Anmietung eines fabrikneuen Vierfarb-Produktionsdrucksystem
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Anmietung eines fabrikneuen Vierfarb-Produktionsdrucksystems mit Personalisierungssoftware und inklusive Lieferung und Inbetriebnahme, Wartung, Instandsetzung und nach Beendigung Abholung.
Alle Anforderungen und weitere Informationen sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Anmietung eines fabrikneuen Schwarzweiß-Produktionsdrucksystems
Los-Nr.: 2
Anmietung eines fabrikneuen Schwarzweiß-Produktionsdrucksystems inklusive Lieferung und Inbetriebnahme, Wartung, Instandsetzung und nach Beendigung Abholung.