373095-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungsdienste – Reinigungsdienstleistungen Bürogebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsdienstleistungen Bürogebäude
BeschreibungEs wird mit dieser Ausschreibung ein Auftragnehmer gesucht, der Dienstleistungen zur Gebäudereinigung (Unterhaltsreinigung und Grundreinigung) in der Geschäftsstelle des Auftraggebers in Bonn übernimmt. Eine Beschreibung des Vergabegegenstands und der Leistungen des Auftragnehmers befindet sich in der Leistungsbeschreibung sowie in dem Vertragsentwurf (siehe Anhänge).
Interne KennungDFG_2026_Z-INF_EU5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung