373119-2023 - ErgebnisDeutschland-Dortmund: Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag über die technische Betreuung von Veranstaltungen
Referenznummer der Bekanntmachung: TED56-6NW052P01/2023-000042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79950000 Veranstaltung von Ausstellungen, Messen und Kongressen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss eines Rahmenvertrages über Veranstaltungstechnik für Veranstaltungen der Fachhochschule Dortmund.
Das Ziel des Hochschulmarketings der Fachhochschule Dortmund ist die Steigerung des Bekanntheitsgrades, die Imagepflege und damit einhergehend die Steigerung der Studierendenzahlen. Zentrale Veranstaltungen der Fachhochschule Dortmund unterstützen diese Ziele. Wir konzipieren und führen regelmäßig Veranstaltungen in unterschiedlichen Größenordnungen mit unterschiedlichen Konzepten und für unterschiedliche Zielgruppen durch.
Dabei stehen neben der technischen Betreuung der Veranstaltungen, auch gesellschaftliche Verantwortung, Gleichberechtigung, Förderung, Kultur, Engagement und ökologische Ziele im Fokus.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag über die techniscche Betreuung von Veranstaltungen