373119-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Don Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDon Bosco-Schule Stappenbach - Erweiterung und Sanierungsmaßnahmen
BeschreibungErweiterung (Anbau mit ca. 1.936 m² BGF) und Sanierung des Bestandsgebäudes mit Einfachsporthalle (ca. 4.750 m² BGF) der Don Bosco-Schule Stappenbach, Privates Sonderpädagogisches Förderzentrum; gewerkeweise Vergabe nach Fachlosen
Vorherige Bekanntmachung457551-2025
Interne KennungDBS-SAN
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
5. Los
LosLOT-0001
TitelLandschaftsbau BA 1 und Parkplatz
Beschreibung91 m² Atriumhof/ 54 KFZ-Stellplätze 1.500 m² Betonsteinpflaster/ 60 m Mauerscheiben/ 40 m Blockstufen/ 75 m Betonblöcke 880 m² Asphaltarbeiten 63 m Bus-Cap 45 St. Baumpflanzungen 4.500 m² Vegetationsflächen
Interne Kennung5_I_06
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten