373120-2021 - ErgebnisDeutschland-Mainz: Diverses Handwerkzeug
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sachpreise für den Sicherheitspreis
Referenznummer der Bekanntmachung: 2020-050-EU-KOM
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44512000 Diverses Handwerkzeug
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Berufsgenossenschaft Holz und Metall (BGHM) ist als Auftraggeberin dieser Ausschreibung Teil des deutschen Sozialversicherungssystems und
Zuständig für Unternehmen der Holz- und Metallbranche. Für umgesetzte Präventions-Maßnahmen, die den Arbeitsschutz verbessern, verleiht die Auftraggeberin
Ihren Sicherheitspreis in den Mitgliedsunternehmen.
Als Sachpreise werden u.a. hochwertige Werkzeuge in Handwerker-Qualität an die Preisträger übergeben. Bei den hier ausgeschriebenen Werkzeugen handelt es sich bspw. um:
— Akku Bohrschrauber,
— Verschiedene Steckschlüsselsortimente,
— Schraubendreher Sets,
— Pistolen Ratschen,
— Sonstige Bit Boxen oder Multi-Tools,
— Zangen Sets,
— Maßbänder,
— Schweizer Messer,
— Hand Gepäckwaagen,
Zielstellung der Auftraggeberin ist es, einen Anbieter zu finden, der
—— alle vorgegebenen Produktarten mit hochwertigen Werkzeugen,
—— von möglichst unterschiedlichen Herstellern und
—— dem höchsten Rabattsatz auf den Hersteller-Listenpreis pro Produktart anbieten kann.
Die Ausschreibung richtet sich in erster Linie an Groß- oder Einzelhändler sowie Hersteller von Markenwerkzeugen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
42600000 Werkzeugmaschinen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung richtet sich in erster Linie an Groß- oder Einzelhändler sowie Hersteller von Markenwerkzeugen wie:
— Hand Gepäckwaagen.
Die Auftraggeberin legt aus Gründen der Arbeitssicherheit und des Gesundheitsschutzes hohen Wert auf die Qualität und Sicherheit der zu beschaffenden Werkzeuge.
Als Vertragsbeginn ist der 1.6.2021 vorgesehen. Die Rahmenvereinbarung hat eine Laufzeit von 2 Jahren (Vertragsjahre). Die Vertragslaufzeit verlängert sich 2 Mal automatisch um jeweils ein weiteres Vertragsjahr, sofern die Rahmenvereinbarung nicht von einer Vertragspartei mit einer Frist von 6 Monaten zum Ende des laufenden Vertragsjahres schriftlich gekündigt wird.