373136-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Informationssysteme und Server
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Rahmenvertrag Netzwerktechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-21-0109-14-01
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48800000 Informationssysteme und Server
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bedarfsdeckung der IT-Netzwerktechnik einschließlich verbundener Leistungen für die Deutsche Rentenversicherung Bund und übrigen Träger der Deutschen Rentenversicherung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72710000 Lokalnetz
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvertrag zur Beschaffung von Netzwerk-, Kommunikations- und Sicherheitstechnik für die Deutsche Rentenversicherung: Der Rahmenvertrag wird mindestens folgende Leistungsbereiche beinhalten:
— Kauf von IT-Netzwerk-, Kommunikations- und Sicherheitstechnik (Hard- / Software),
— Netzwerk- und Kommunikationstechnik,
— Sicherheits- und Netzmanagementsysteme,
— Installations- und Serviceleistungen (Hard- / Software-Installation und Pflege) für die ausgeschriebenen Komponenten,
— Erstinbetriebnahme,
— Serviceverträge zur Softwarewartung und Hardware-Entstörung (SLA),
— zusätzliche IT-Unterstützungsleistungen,
— Installations- und Betriebsunterstützung,
— System- und Lösungsarchitektur,
— Konzeption und Test,
— Fehler- und Problemlösung,
— Projektmanagement Geplante Vertragsdauer: Der geplante Vertragszeitraum umfasst 72 Kalendermonate. Eine Verlängerungsoption ist nicht vorgesehen.