373143-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Ausschreibung von Beförderungsleistungen (Linienleistung Eitorf)
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelAusschreibung von Beförderungsleistungen (Linienleistung Eitorf)
BeschreibungDie Rhein-Sieg-Verkehrsgesellschaft mbH (RSVG) beabsichtigt die Beschaffung von Leistungen des Omnibus-Linienverkehrs mit Fahrscheinverkauf im Rahmen eines offenen Verfahrens nach § 14 SektVO. Die Ausschreibung erfolgt in zwei Losen.
Interne Kennung20844-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelLinienleistung Eitorf Fahrzeugtyp: Midibus (mind. 14 Sitz- und 10 Sitzpllätze)
BeschreibungDie Leistungen von Los 1 sind mit Midibussen (mind. 14 Sitz- und 10 Stehplätze) zu erbringen und umfassen insgesamt drei Umläufe mit einer Gesamt-Kilometerleistung von 34.352 km/Jahr. Weitere Einzelheiten in Bezug auf die zu erbringenden Kilometer, Leistungszeiten und Einsatztage der einzelnen Lose ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere den Umlaufplänen und dem Angebotsformular.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelLinienleistung Eitorf: Standardlinienbusse (Solofahrzeuge)
BeschreibungDie Leistungen von Los 2 sind mit Standardlinienbussen (Solofahrzeugen) zu erbringen und umfassen insgesamt sieben Umläufe mit einer Gesamt-Kilometerleistung von 90.962 km/Jahr. Weitere Einzelheiten in Bezug auf die zu erbringenden Kilometer, Leistungszeiten und Einsatztage der einzelnen Lose ergeben sich aus den Vergabeunterlagen, insbesondere den Umlaufplänen und dem Angebotsformular.
Interne Kennung2