373150-2021 - ErgebnisDeutschland-Monheim am Rhein: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zwei Rettungswagen
Referenznummer der Bekanntmachung: Lin-03-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadt Monheim am Rhein ist eine mittlere kreisangehörige Stadt im Kreis Mettmann mit ca. 43 000 Einwohnern.
Sie plant die Beschaffung von insgesamt zwei Rettungswagen für den städtischen Rettungsdienst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Rettungswagen 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34114110 Rettungswagen, 33157200 Ausrüstung für die Beatmung, 33157400 Beatmungsgeräte für medizinische Zwecke, 33171200 Instrumente für Reanimation, 33172200 Ausrüstung für Reanimation
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rettungswagen RTW in Anlehnung an die DIN EN 1789.
Rettungswagen 2
Los-Nr.: 2
Gesamtlos beider Rettungswagen
Los-Nr.: 3
Zwei Rettungswagen RTW in Anlehnung an die DIN EN 1789.
Beladung Beatmung
Los-Nr.: 4
LIFE-BASE 3 NG mit MEDUMAT Standard2 (MEDUtrigger, CPR-Modus, RSI-Modus, CPAP-Modus, IPPV-Modus, Demand-Modus), Schutztasche und Bettenhalterung.
Beladung Reanimation
Los-Nr.: 5
Autopuls Fa. Zoll incl. Tasche.
Das Gerät soll den aktuellen Guidelines entsprechen (CPR 30:2 oder kontinuierlich). Desweiteren muss die akkubetriebene Laufzeit mind. 45 min. betragen. Der Anwendungsbereich des Patienten sollte 39 cm bis 130 cm Thoraxdurchmesser betragen. Software zum Auslesen der Reanimation ist beizufügen. Zum Lieferumfang müssen mindestens drei Akkus sowie das dazugehörige Ladegerät gehören.
Beladung Immobilisation
Los-Nr.: 6
Lieferung Vakuummatratze 814 K von Schnitzler, mit Kopffixierung und Beinstabilisierung, Länge 2 m, Breite 82 cm und mit 8 Tragegriffen, 3 zusätzliche Fixiergurte.
Beladung Notfallrucksäcke
Los-Nr.: 7
Lieferung Klemmbrett Touff writer
Multi- Gerätehalters (RD klappbar) der Fa. Mefina Medical incl. Schutztasche
Notfallrucksack AEROCase (R) – PGT.PROpack inkl. Inneneinrichtung mit Modultasche Ampullarium, 2er Klarsichttaschen für Ampullarium, 6 Klarsichtschablone für Ampullarien, Modultasche Zugang, Modultasche Diagnostik Mittelsteg für Modultasche, Modultasche Diagnostik, Modultasche Universal und Druck eines Logos auf den Rucksack
Höhe: 53 cm
Breite: 40,5 cm
Tiefe: 28 cm.