373161-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Führungsunterstützungssoftware für die Berufsfeuerwehr München
Referenznummer der Bekanntmachung: VGSt9-2021-0017
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Führungsunterstützungssoftware für die Leitstelle der Branddirektion München.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
48210000 Vernetzungssoftwarepaket
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Führungsunterstützungssoftware inklusive der notwendigen Lizenzen, Updates, 3rd Level Support sowie der Ersteinrichtung, der Durchführung einer administrativen Einweisung und die Einweisung der Multiplikatori*innen. Außerdem initialer Import von allen relevanten Einsatzmitteln aus dem Einsatzleitsystem. Zusätzlich sind Dokumente wie das Betriebshandbuch, das Sicherheitskonzept, die technische Dokumentation, ein Backup- und Wiederherstellungskonzept sowie Schulungsunterlagen zu erstellen. Alle aufgezählten Punkte sind gemäß Leistungsbeschreibung zu liefern.