37319-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bauarbeiten für Eisenbahnlinien – VP9 – Berliner Außenring (BAR)
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVP9 – Berliner Außenring (BAR)
Beschreibung1. Oberbau/ Tiefbau/Entwässrung/Kabeltiefbau: Umbau Berliner Außenring Strecke 6126 ca. 1.000 m und Umbau Weichenplatte BAR; Herstellung Kabeltiefbau Stellwerk AGD; 2. Konstruktiver Ingenieurbau: Lärmschutzwände; Herstellung Fundament, Außenanlage Modulgebäude ESTW-A BAG 3. Bahntechnische Ausrüstung: LST-Kabelarbeiten, TK, 30kV, OLA; Anpassung RSTW-Alttechnik LST
Interne Kennung19FEI38897
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45234100 Bauarbeiten für Eisenbahnlinien
5. Los
LosLOT-0001