373195-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt (Oder): Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Auftragsbekanntgabe FF_SOP_Digit_2021
Referenznummer der Bekanntmachung: Auftragsbekanntgabe FF-Digitalisierung-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Modernisierung der Ausstattung im Bildungszentrum der Handwerkskammer Frankfurt (Oder) — Region Ostbrandenburg für Ausbildungszwecke Sonderprogramm ÜBS-Digitalisierung, Phase II
Weiterer CPV-Code Hauptteil:
— 32000000-3,
— 48000000-8.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
IT Ausstattung Hardware
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rechner + Monitor, Grafiktabletts, Netzwerkdrucker, 3 D-Drucker, Alexa-Sprachsystem, Funktastatur und -maus für Fachkabinette Elektrotechnik
Softwarepaket Classroom
Los-Nr.: Los 2
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
Classroom-Management-Software für Fachkabinette Elektrotechnik.
Softwarepaket PC-Wächter
Los-Nr.: Los 3
PC-Management-Software für Fachkabinette Elektrotechnik.
Telekommunikation
Los-Nr.: Los 4
32000000 Rundfunk- und Fernsehgeräte, Kommunikations- und Fernmeldeanlagen und Zubehör
Antennen-, Telekommunikations- und Messtechnik für Fachkabinette Elektrotechnik.
VDE Messtechnik
Los-Nr.: Los 5
31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
VDE-Messtechnik für Fachkabinette Elektrotechnik.
SPS-Steuerung
Los-Nr.: Los 6
38800000 Steuerungs- und Fernsteuerungsgeräte für Industrieprozesse
Steuerung / Automatisierung SPS für Fachkabinette Elektrotechnik.
Software-Lizenz
Los-Nr.: Los 7
Software / Auromatisierung SPS für Fachkabinette Elektrotechnik.