373206-2022 - ErgebnisDeutschland-Datteln: Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für die Binnenschifffahrt
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ersatz der Videotechnik im Fernbedienkreis Duisburg
Referenznummer der Bekanntmachung: 3833-FMW-253.02/2020-002
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34996200 Steuer- und Überwachungs-, Sicherheits- oder Signaleinrichtungen für die Binnenschifffahrt
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Im Bereich des Wasserstraßen- und Schifffahrtsamtes Westdeutsche Kanäle (WSA WDK) befinden sich im Fernbedienkreis Duisburg (Fbk DU) drei Schleusenanlagen, die aus der Leitzentrale Duisburg (LZ DU) fernbedient werden. Zur Prozessüberwachung und sicheren Bedienung dieser Anlagen ist der Einsatz von Videotechnik notwendig. Hierzu werden im Durchschnitt neun Kameras je Schleusenkammer an verschiedenen Standorten eingesetzt. Die gesamte vorhandene Kameratechnik (Kameras, Übertragungstechnik, Bediengeräte, Bildschirme) hat das Ende ihrer technischen Lebensdauer erreicht und wird planmäßig er-setzt. Zusätzlich zu den o. g. drei Schleusen, wird die Schleusenanlage Friedrichsfeld mit neuer Kameratechik ausgestattet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung, Montage, Inbetriebsetzung eines Kamerasystemes