373206-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen – Rahmenverträge auf Basis des Qualifizierungssystems "Ingenieurleistungen" Schwerpunktbereich 4 "Planungsleistungen für Deich-, Gewässer- und Gleisquerungen von Leitungstrassen sowie Druckregelanlagen & Leitungsbau der Hamburger Energienetze GmbH"
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenverträge auf Basis des Qualifizierungssystems "Ingenieurleistungen" Schwerpunktbereich 4 "Planungsleistungen für Deich-, Gewässer- und Gleisquerungen von Leitungstrassen sowie Druckregelanlagen & Leitungsbau der Hamburger Energienetze GmbH"
BeschreibungAusschreibung von Rahmenverträge auf Basis des Qualifizierungssystems "Ingenieurleistungen" im Schwerpunktbereich 4 "Planungsleistungen für Deich-, Gewässer- und Gleisquerungen von Leitungstrassen sowie Druckregelanlagen & Leitungsbau der Hamburger Energienetze GmbH HINWEIS: Es wird beabsichtigt das Gesamtvolumen der Ausschreibung an 2 Auftraggeber zu vergeben. Die Aufteilung erfolgt zu gleichen Anteilen. Bitte bepreisen Sie beide Mengenlose. .
Interne Kennung2026000602
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
LosLOT-0001
TitelMengenlos A
BeschreibungDas Mengenlos A enthält 50% des Auftragsvolumens
Optionen
Beschreibung der Optionen2 x 1 Jahr
LosLOT-0002
TitelMengenlos B
BeschreibungDas Mengenlos B enthält 50% des Auftragsvolumens