373216-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Anstricharbeiten in Gebäuden – 65.204.24 Rathaus Nordflügel, Maler-, Putz- und Stuckarbeiten
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel65.204.24 Rathaus Nordflügel, Maler-, Putz- und Stuckarbeiten
BeschreibungDie Maler-, Putz- und Stuckarbeiten im 2. OG im Ratssaal und den Sitzungssälen des Nordflügels des Rathauses Witten umfassen das Verputzen mit Gipsputz von 65 qm Wandflächen in Kleinflächen, 150 qm Beiputzen von Wandflächen mit Gipsputz, die Erstellung von Rundbogenprofilen aus Stuck inkl. der Schablonenerstellung, die Aufarbeitung von 7 Deckenornamenten, die Erstellung von 8 Lüftungsrosetten inkl. Unterkonstruktion und Montage nach historischem Vorbild, sowie das Vorbehandeln, Spachteln und Endbeschichten von ca. 850 qm Wand- und Deckenflächen.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45442110 Anstricharbeiten in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0000
TitelRathaus Nordflügel, Maler-, Putz- und Stuckarbeiten
BeschreibungVeröffentlichung Nachträge 5 (Rundbögen vorarbeiten / Fensterleibungen ausbilden) u. 8 (Anputzarbeiten Zargen) Die zuvor beauftragten Nachträge 1 (Stukkateurarbeiten), 3 (Materialaufzug, Stahlseile) und 4 (Tapeten entfernen), 6 (Fensterbänke und Stürze bearbeiten) und 7 (Mehrmengen) mussten auf Grund der Wertgrenzen gem. § 132 GWB nicht veröffentlicht werden.
Interne Kennung65.204.24