373231-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
A44, Kontrollprüfungen des AG BA5
Referenznummer der Bekanntmachung: AC24310101
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44000000 Baukonstruktionen und Baustoffe; Bauhilfsprodukte (elektrische Apparate ausgenommen)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Für den vierstreifigen Neubau des Autobahnabschnittes BA5 der A44 sind für die Gesamtstrecke von 9,0 km ein Tunnelbauwerk sowie mehrere kleinere Bauwerke zu errichten.
Für diese sind Kontrollprüfungen des AG für den Erdbau, Asphaltoberbau, Fahrbahnmarkierung sowie Betonfertigteile durchzuführen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71700000 Kontroll- und Überwachungsleistungen, 71900000 Labordienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Kontrollprüfungen des AG sind durchzuführen für Erd- und Oberbau der Neubaumaßnahme A44 mit folgenden Hauptmassen: ca. 9 km Strecke Autobahn 4-streifig (SQ 27) ca. 1 686 000 m3 Erdarbeiten 12 Brücken-Bauwerke und 4 STW 20 Fundamente für VZB ca. 500 m Tunnel (2 Röhren).