373232-2023 - ErgebnisDeutschland-Münster: Speichermedien
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Servertechnik
Referenznummer der Bekanntmachung: GBM20230323JW
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30234000 Speichermedien
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das UKM beabsichtigt die Vergabe einer Rahmenvereinbarung mit zwei zuverlässigen Rahmenverein-barungspartnern zur Lieferung von Servertechnik für das Rechenzentrum des UKM und deren nach-geordneten Dienststellen mit einer Laufzeit von 48 Monaten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Standardserver 1-4 / Synergy Frame
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Standardserver 1:
Basis: HPE DL380 Gen11 16SFF front
CPU: 2 x Intel Xeon Platinum 8458P
RAM: 2TB RAM (16 x 128GB)
Festplatten:
2 x SSD in einer Mindestkapazität von 900GB Read Intensiv
8 x SSDs in einer Mindestkapazität von 3,8 TB, welche in der VMware vSAN HCL für AllFlash Systeme als Cache- und Capacity SSDs freigegeben sind
Storage Controller: Broadcom MegaRAID MR416i-p x16 Lanes 8GB Cache
Battery Pack für Storage Controller
Netzwerk on Board: 1 x Broadcom BCM57412 Ethernet 10Gb 2-port SFP+ Adapter for HPE
Netzwerk PCIe: 1 x Broadcom BCM57412 Ethernet 10Gb 2-port SFP+ Adapter for HPE
Fibre Channel: 1 x HPE HPE SN1700E 64G Dual Port Fibre Channel Host Bus Adapter
Transceiver: 4 x 10Gb Short Range Transceiver Module für die Broadcom BCM57412
Netzteil: 2 x HP 1600W Flex Slot Platinum Hot Plug Power Supply
Beide Riser Kits jeweils für zwei x8 und einen x16 Slot, also insgesamt vier x8 und zwei x16 Slots
Easy Install Rail Kit
Cable Management Arm
Lizenzen: HP OneView Advanced with iLO Advanced
Wartung: 5 Jahre, Tech Care Critical with Defective Media Retention Service
Standardserver 2:
Festplatten: 2 x SSD in einer Mindestkapazität von 900GB Read Intensiv
Wartung: 5 Jahre, Tech Care Critical with Defective Media Retention
Standardserver 3:
Basis: HPE DL385 Gen11 16SFF front
CPU: 2 x AMD EPYC 9554
RAM: 2 TB RAM (16 x 128GB)
Festplatten: 2 x SSD min 900GB Read Intensiv
Zwei Riser Kits jeweils für zwei x16 Slots, also insgesamt vier x16 Slots
Standardserver 4:
Basis: HPE Synergy 480 Gen10 Plus
CPU: 2 x Intel Xeon Gold 6354
Festplatten: 2 x SSD in einer Mindestkapazität von 900 GB Read Intensiv
HPE Synergy 4820C 10/20/25Gb Converged Network Adapter
Storage Controller: HPE Smart Array P204i-c SR Gen10
HPE Smart Array P204i-c SR Gen10 (4 Internal Lanes/1GB Cache) 12G SAS Modular Controller
Microchip SmartRAID P416ie-m x16 Lanes 2GB Cache SAS 12G Controller for HPE
HPE Smart Storage Hybrid Capacitor with 260mm Cable Kit
Wartung: 5 Jahre, 6 Stunden Call to Repair inkl. DMR Option
Synergy Frame:
HPE Synergy 12000 Frame 10x Fan
2 x HPE Virtual Connect SE 100Gb F32 Module for Synergy
HPE Synergy 12000F 6x 2650W AC Ti FIO PS
HPE Synergy Composer
HPE Synergy Frame Link Module
HPE Synergy 12000 Frame 4x Lift Handle
HPE Synergy 12000 Frame Rack Rail Option
2 x HPE BLc 10G SFP+ SR Transceiver
Standardserver 1-3
Los-Nr.: 2
Basis: Dell PowerEdge R760, 24 x 2,5" Slot Chassis
RAM: 2 TB (16 x 128 GB)
Storage Controller: Dell PERC H755
Netzwerk OCP: 1 x Broadcom 57414 Ethernet 10Gb 2-port SFP+ Adapter
Netzwerk PCIe: 1 x Broadcom 57414 Ethernet 10Gb 2-port SFP+ Adapter
Fibre Channel: 1 x Emulex 64Gb Dual Port Fibre Channel Host Bus Adapter
Transceiver: 4 x 10Gb Short Range Transceiver Module für die Broadcom 57414
Netzteil: Dual, Hot-Plug Power Supply 2400W
Riser Config: 6x8 Full High Slots, 2x16 Low Profile Slots
Quick Sync Module
Ready Rails Sliding Rails
Lizenzen: iDRAC9 Datacenter inkl. OpenManage Enterprise Advanced
Wartung: 5 Jahre ProSupport 4Hr Mission Critical inkl. Keep your Hard Drive for Enterprise
Basis: Dell PowerEdge R7625, 24 x 2,5" Slot Chassis
CPU: AMD EPYC 9554
Fibre Channel: 1 x 64Gb Dual Port Fibre Channel Host Bus Adapter