Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2023-0197
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Überprüfung und Entmunitionierung von insgesamt ca. 23 ha Fläche im Staatswald Romrod im Vogelsbergkreis, aufgeteilt in 2 Gebietslose
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Bezeichnung des Auftrags
Bereich Revier Maulbach
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 90523100 Beseitigung von Waffen und Munition
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Überprüfung und Entmunitionierung von ca. 8,5 ha Fläche im Staatswald Romrod, Revier Maulbach, im Vogelsbergkreis, geschätzte 50 Arbeitstage mit 10 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät.
Bereich Revier Zell
Los-Nr.: 2
Überprüfung und Entmunitionierung von ca. 14,4 ha Fläche im Staatswald Romrod, Revier Zell, im Vogelsbergkreis, geschätzte 50 Arbeitstage mit 10 Arbeitskräften und entsprechendem Gerät.