373238-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten – Sicherheitsdienstleistungen in verschiedenen Objekten der Hochschule Schmalkalden und des Studierendenwerks
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSicherheitsdienstleistungen in verschiedenen Objekten der Hochschule Schmalkalden und des Studierendenwerks
BeschreibungWach- und Sicherheitsdienstleistungen der Hochschule Schmalkalden und des Studierendenwerkes unter anderem Überwachung der Leitstelle, Schließdienste und Rundgänge auf dem Gelände.
Interne KennungA-002-25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79710000 Dienstleistungen von Sicherheitsdiensten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWach- und Sicherheitsdienstleistungen der Hochschule Schmalkalden und des Studierendenwerkes unter anderem Überwachung der Leitstelle, Schließdienste und Rundgänge auf dem Gelände der Hochschule
Menge1
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Vertrag verlängert sich nach Ablauf der Vertragslaufzeit gem. Ziffer 4.4 der Besonderen Vertragsbedingungnen maximal zweimal für jeweils 12 Monate, wenn nicht spätestens fünf Monate vor Ende der Vertragslaufzeit von einer Partei gekündigt wurde.