373252-2021 - ErgebnisDeutschland-Lörrach: Klinisches Informationssystem
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Krankenhausinformationssystems (KIS) – Kliniken des Landkreises Lörrach
Referenznummer der Bekanntmachung: INVP-020-2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48814400 Klinisches Informationssystem
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Leistung: Lieferung, Einführung und Pflege eines Krankenhausinformationssystems (KIS) inkl. Betriebsdienstleistungen.
Nach Prüfung der eingegangen finalen Angebote ist festgestellt worden, dass weiterhin bei sämtlichen Angeboten Verhandlungsbedarf besteht. Vor diesem Hintergrund werden Sie erneut zur Abgabe eines finalen Angebots unter Beachtung der nachfolgenden Hinweise aufgefordert.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Bereitstellung von Softwarelizenzen und Durchführung von Dienstleistungen zur Lieferung, Einführung und Pflege eines Krankenhausinformationssystems für die Kliniken des Landkreises Lörrach. Erbringung von Dienstleistungen zum Betrieb der Systeme.
Nähere Informationen sind dem KIS Anforderungskatalog zu entnehmen.