373273-2022 - ErgebnisDeutschland-Salzgitter: Mobile, modulare Containergebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Zweigeschossiges Schulgebäude als Interimslösung
Referenznummer der Bekanntmachung: 28/2022-85
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
44211100 Mobile, modulare Containergebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Zur Unterbringung von Schülern der Grundschule Nord im Ortsteil Lebenstedt soll eine Mietunterkunft schlüsselfertig und voll funktionsfähig aufgestellt werden.
Nach der geplanten Nutzungszeit sollen die Unterkunftsgebäude zerstörungsfrei abgebaut werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Im Zuge der Umstrukturierung der Schulen an der Pestalozzistraße in
Salzgitter Lebenstedt ist als Übergangslösung ein Modulbau für die
Grundschule Nord an diesem Standort zu errichten.
Die Baustelle ist über die Rudolf-Harbig-Straße zu erreichen.
Maßgebend für die vertragliche Ausführung, die Beschaffenheit der
Werkstoffe, die Nebenleistungen, das Aufmass und die Abrechnung ist die VOB Teil C, neueste Ausgabe, insbesondere die DIN 18299, Absatz 1 bis 5, sowie die Leistungsbeschreibung, bestehend aus Vertragsbedingungen, Vorbemerkungen und Leistungsbeschreibung.