2. Verfahren
Verfahren
Titel: Prestations de services de renfort capacitaire en matière numérique et informatique pour le compte de la Région Bretagne
Beschreibung: A titre principal, la Direction du Numérique et des Systèmes d'Informations (DNSI) entend se doter de leviers capacitaires, méthodologiques et techniques pour adapter en permanence sa capacité de production au niveau d’exigence attendu sur l'ensemble de ses activités. D'autres directions sont susceptibles de bénéficier des prestations du présent marché.
Interne Kennung: 2026-TIC-SJCP-0023
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72500000 Datenverarbeitungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72261000 Software-Unterstützung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72262000 Software-Entwicklung, 48800000 Informationssysteme und Server, 72315200 Verwaltung von Datennetzen, 72590000 Computer-Fachdienste, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen, 72315100 Datennetzunterstützung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Assistance à la maîtrise d'ouvrage et à la maîtrise d'oeuvre générale
Beschreibung: AMOA ET AMOE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72224000 Beratung im Bereich Projektleitung, 72261000 Software-Unterstützung, 72262000 Software-Entwicklung
Los: LOT-0002
Titel: Expertise technique et fonctionnelle de la solution AIDEN (dispositif d'aides régionales)
Beschreibung: EXPERTISE AIDEN
Interne Kennung: 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72261000 Software-Unterstützung, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware
Los: LOT-0003
Titel: Gestion de la donnée et ingénierie d'intelligence artificielle
Beschreibung: DATA ET IA
Interne Kennung: 3
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72262000 Software-Entwicklung
Los: LOT-0004
Titel: Sécurisation des systèmes d'informations
Beschreibung: SECURITE SI
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72590000 Computer-Fachdienste
Los: LOT-0005
Titel: Maintenance et ingénierie des réseaux et des communications
Beschreibung: RESEAU ET COMMUNICATION
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72315200 Verwaltung von Datennetzen, 72315100 Datennetzunterstützung
Los: LOT-0006
Titel: Maintenance et ingénierie des infrastructures
Beschreibung: INFRASTRUCTURES
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32424000 Netzwerkinfrastruktur, 72590000 Computer-Fachdienste
Los: LOT-0007
Titel: Maintenance, ingénierie et développements des systèmes et solutions applicatives afférentes
Beschreibung: SYSTÈME
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48800000 Informationssysteme und Server, 72590000 Computer-Fachdienste
Los: LOT-0008
Titel: Assistance technique et fonctionnelle auprès des utilisateurs
Beschreibung: SERVICE UTILISATEURS
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 72590000 Computer-Fachdienste, 50312000 Wartung und Reparatur von Computeranlagen