373299-2021 - ErgebnisDeutschland-Bruckmühl: Computeranlagen und Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung & Montage medien- und informationstechnischer Geräte zur Ausstattung digitaler Klassenzimmern gem. Richtlinien „Bayern Digital II“, „Sonderbudget Lehrerdienstgeräte“ und „DigitalPakt“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30200000 Computeranlagen und Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ausgeschrieben werden Aufträge zur Lieferung und Montage zur medien- und informationstechnischer Geräte, wie z. B. Dokumentenkameras, interaktive Displays inkl. (mobilen) Höhenverstellungen, Arbeitsplatzrechner, Laptops als Lehrerdienstgeräte auf Basis der Förderrichtlinien (a) „Richtlinie für die Gewährung von Zuwendungen aus dem Förderprogramm des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus – digitale Bildungsinfrastruktur an bayerischen Schulen (dBIR)“ und (b) „Richtlinie des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus zur Corona-bedingten Beschaffung von Lehrerdienstgeräten – Sonderbudget Lehrerdienstgeräte (SoLD)“ in der aktuellen Fassung sowie Tablets gemäß der „Richtlinie für die Gewährung von Zuwendungen aus dem Förderprogramm des Bayerischen Staatsministeriums für Unterricht und Kultus – Digitalbudget für das digitale Klassenzimmer“ (BDII/Digitalbudget) für nachfolgende Schulen:
— Justus-von-Liebig-Grundschule, Hans-Scheibmaier-Straße 2, 83052 Bruckmühl,
— Justus-von-Liebig-Mittelschule Heufeld, Hans-Scheibmaier-Straße 2, 83052 Bruckmühl,
— Holnstainer-Grundschule Bruckmühl, Rathausstraße 1, 83052 Bruckmühl,
— Schulhaus Götting, Schulstraße 1, 83052 Bruckmühl.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Lieferung und Vorkonfiguration inkl. Inbetriebnahme von Tablets für die Justus-von-Liebig Grundschule und Mittelschule in Brückmühl
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39221160 Tabletts
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Justus-von-Liebig-Grundschule und -Mittelschule:
— 120 x Tablets,
— 120 x Schutzhüllen inkl. Tastatur,
— 52 x Stifte,
— 120 x MDM-Lizenzen und -Integration.
Lieferung von Notebooks für die Holnstainer Grundschule und die Grundschule Götting in Bruckmühl
Los-Nr.: 2
30213100 Tragbare Computer, 30237270 Koffer und Taschen für tragbare Computer, 30233152 DVD-Leser und/oder -Brenner
Holnstainer Grundschule und Schulhaus Götting:
— 71 x Notebooks,
— 3 x externe DVD-Laufwerke / -Brenner,
— 15 x Tragetaschen.
Lieferung von Notebooks für die Justus-von-Liebig Grundschule und Mittelschule in Brückmühl
Los-Nr.: 3
30213100 Tragbare Computer
— 10 x Notebooks.
Lieferung von Arbeitsplatzcomputern und Monitoren für die Holnstainer Grundschule und die Grundschule Götting in Bruckmühl
Los-Nr.: 4
30213300 Tischcomputer, 30231300 Bildschirme
— 29 x Arbeitsplatzcomputer,
— 29 x Monitore.
Lieferung von Arbeitsplatzcomputern, Small Form Factor Rechnern und Monitoren für die Justus-von-Liebig Grundschule und Mittelschule in Brückmühl
Los-Nr.: 5
— 53 x Arbeitsplatzcomputer,
— 28 x Small Form Factor Rechner,
— 81 x Monitore.
Lieferung von interaktiven Displays, (mobilen) Tafelsystemen, Tafelflügeln und Dokumentenkameras für die Holnstainer Grundschule und die Grundschule Götting in Bruckmühl
Los-Nr.: 6
39292000 Schultafeln mit Schreib- oder Zeichenoberflächen oder -geräten, 30231320 Tastbildschirme, 30195000 Tafeln, 30191200 Overheadprojektoren
— 22 x interaktive Displays 86“,
— 22 x (mobile) Höhenverstellungen für 86“ Displays,
— 1 x Pylonen-Klapptafel-System,
— 19 x Tafelflügelsets für 86“ Displays,
— 7 x interaktive Displays 75“,
— 7 x (mobile) Höhenverstellungen für 75“ Displays,
— 1 x Tafelflügelsets für 75“ Displays,
— 27 x Dokumentenkameras,
— 1 x 5-Jahres-Schul-Lizenz für die interaktive Display-Software.
Lieferung von interaktiven Displays, Tafelsystemen, Tafelflügeln und Dokumentenkameras für die Justus-von-Liebig Grundschule und Mittelschule in Brückmühl
Los-Nr.: 7
Justus-von-Liebig Grundschule und Mittelschule:
— 38 x interaktive Displays 86“,
— 38 x (mobile) Höhenverstellungen für 86“ Displays,
— 28 x Tafelflügelsets für 86“ Displays,
— 4 x interaktive Displays 75“,
— 4 x (mobile) Höhenverstellungen für 75“ Displays,
— 46 x Dokumentenkameras,