373408-2021 - ErgebnisDeutschland-Bad Freienwalde: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Vergabe Gasliefervertrag STW 2022-2024
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021/02 STW Vergabe
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Erdgas im Zeitraum vom 1.1.2022 bis 31.12.2024 für die Lieferstelle Heizhaus am Scheunenberg 22.1 in 16259 Bad Freienwalde.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Stadtwerke Bad Freienwalde GmbH sind ein Fernwärmeversorgungsunternehmen in der Stadt Bad Freienwalde und zu 100 % eine Tochtergesellschaft der Wohnungsbaugesellschaft Bad Freienwalde mbH. Die Stadtwerke beabsichtigen für den Zeitraum vom 1.1.2022 bis 31.12.2024, für die Lieferung von „klimaneutralen“ Erdgas einen neuen Liefervertrag für die Abnahmestelle „Heizhaus am Scheunenberg“ abzuschließen.