373413-2024 - Ergebnis
Deutschland – Erdgas – Lieferung von Erdgas für den Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. in 2025 als Spotmarktvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von Erdgas für den Berufsförderungswerk Berlin-Brandenburg e.V. in 2025 als Spotmarktvertrag
BeschreibungLieferung von 5.900 MWh Erdgas für das Jahr 2025 als Spotmarktvertrag
Interne KennungVEA-2024-0012
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09123000 Erdgas
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Gesamtmenge beläuft sich auf ca. 5.900 MWh in einem Los für das Kalenderjahr 2025. Die Lieferung findet als Spotmarktvertrag inkl. Abwicklung der Netznutzung statt.
Interne KennungLOT-0000