373470-2023 - ErgebnisDeutschland-Isen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Durchführung der Schülerbeförderung für Markt Isen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Der Markt Isen hat eine Grund- und Mittelschule derzen Einzugsgebiet über verschiedene Gemeindegebiete
verteilt ist. Die Leistung wird in 3 Lose aufgeteilt. Es sind insgesamt ca. 200 Schüler, die mit Bussen zur Schule
gefahren werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: Los-Nr.1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Los 1: Schülerbeförderung im Markt Isen und der Gemeinde St. Wolfgang mit ca. 7-10 Fahrten täglich.
Los-Nr.: Los-Nr.2
Los 2: Schülerbeförderung im Markt Isen und der Gemeinde Buch a. Buchrain mit 12-16 Fahrten täglich und
weitere Sonderfahrten (an einzelnen Wochentagen im Verlauf des Schuljahres)
Los-Nr.: Los-Nr.3
Los 3: Schülerbeförderung im Markt Isen und der Gemeinde Lengdorf mit 3-4 Fahrten täglich