373486-2021 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Wetterstationen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SiE TacMetWetterstation Q/U2CA/LA214/LN002
Referenznummer der Bekanntmachung: 6001964525-BAAINBw U2.3A
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38127000 Wetterstationen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
6001964525 Wetterstation TacMet BAAINBw U2.3A.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
38128000 Zubehör für meteorologische Instrumente
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung von:
— 6 SE Taktisch Meteorologische Wetterstation; Grundausstattung Versorgungsnummer: 6660-12-410-2596 (Satzversorgungsnummer) TKZ: MAWS201M-TACMET-GDAUSSTG,
— 6 SE Taktisch Meteorologische Wetterstation; Ergänzungsausstattung Versorgungsnummer: 6660-12-410-2599 (Satzversorgungsnummer) TKZ: MAWS201M-TACMET-ERGAUSSTG,
— 1 SE Ersatzteile: Ersatzteilbedarf für den Betrieb der Taktischen Meteorologischen Wetterstation (Grundausstattung & Ergänzungsausstattung) für die ersten beiden Betriebsjahre gemäß Vertragsanlage 1, Ziff. 3.1.3, ID 313.1,
— 1 SE Ersatzteile: Ersatzteilbedarf für den Betrieb der Taktischen Meteorologischen Wetterstation (Grundausstattung & Ergänzungsausstattung) für die ersten beiden Betriebsjahre gemäß der Vertragsanlage 1, Ziff. 3.1.3, ID 313.2,
— die für die Inbetriebnahme notwendigen Montage- und Installationsarbeiten;
— Ersteinweisung und Schulung in Deutschland nach vorheriger Vereinbarung gemäß der Vertragsanlage 1, Ziff. 3.4.1 ID 341.1
— die Erstellung von Materialgrundlagen und sonstige Unterlagen.