373502-2026 - Ergebnis
Deutschland – Sonstige Elektroinstallationsarbeiten – Bau 219 Neubau IKFT - Gebäudeautomation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau 219 Neubau IKFT - Gebäudeautomation
BeschreibungErrichtung eines Laborgebäudes Institut IKFT, hier: Teilleistung Gebäudeautomation
Vorherige Bekanntmachung179049-2026
Interne Kennung515/35532679
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42961000 Steuerungs- und Kontrollsystem
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDurchführung von Installationen im Bereich Gebäudeautomation, Leistungsumfang gemäß LV und wie folgt: LOS 1 Anzahl der Automationsschwerpunkte (ASP): 15 Anzahl der Physikalischen Ein-/ Ausgabefunktionen VDI3814: ca. 2481 Stück Anzahl der Gemeinsamen Ein-/ Ausgabefunktionen VDI3814: ca. 442 Stück Anzahl der Management- Funktionen VDI3814: ca. 6660 Stück Anzahl der Bedien- Funktionen VDI3814: ca. 4792 Stück LOS 2 Anzahl der Raum Management Controller (RMC) in Deckenverteilern: ca. 59 Stück Anzahl der Physikalischen Ein-/ Ausgabefunktionen VDI3814: ca. 893 Stück Anzahl der Gemeinsamen Ein-/ Ausgabefunktionen VDI3814: ca. 3681 Stück Anzahl der Management- Funktionen VDI3814: ca. 3941 Stück Anzahl der Bedien- Funktionen VDI3814: ca. 3299 Stück