373542-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Reinigungsdienste – Gebäudereinigung in den Objekten des Landkreises Saarlouis
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigung in den Objekten des Landkreises Saarlouis
BeschreibungReinigungsleistungen für die Liegenschaften des Landkreises Saarlouis
Interne Kennung26-00-008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelDillingen 1
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 5 Objekten. Dies umfasst ca. 1,3 Mio. m2 Jahresreinigungsfla?che in der Unterhaltsreinigung.
Interne Kennung1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0002
TitelDillingen 2
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 8 Objekten. Dies umfasst ca. 1,9 Mio. m2 Jahresreinigungsfla?che in der Unterhaltsreinigung
Interne Kennung2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung, 90919300 Reinigung von Schulen
LosLOT-0003
TitelLebach, Schmelz
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 10 Objekten. Dies umfasst ca. 1,9 Mio. m2 Jahresreinigungsfla?che in der Unterhaltsreinigung.
Interne Kennung3
LosLOT-0004
TitelSaarlouis 1
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 15 Objekten. Dies umfasst ca. 2,6 Mio. m2 Jahresreinigungsfla?che in der Unterhaltsreinigung.
Interne Kennung4
LosLOT-0005
TitelSaarlouis 2
BeschreibungUnterhalts-/Grundreinigung in 17 Objekten. Dies umfasst ca. 2,9 Mio. m2 Jahresreinigungsfla?che in der Unterhaltsreinigung
Interne Kennung5
LosLOT-0006
TitelGlasreinigung 1
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in 23 Objekten. Dies umfasst ca. 49.000 m2 Glasfläche jährlich.
Interne Kennung6
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
LosLOT-0007
TitelGlasreinigung 2
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung in 32 Objekten. Dies umfasst ca. 52.000 m2 Glasfläche jährlich
Interne Kennung7