373567-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – EU-weite Ausschreibung von Planungsleistungen K5944 Ersatzneubau eines Brückenbauwerkes über die Donau.
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung von Planungsleistungen K5944 Ersatzneubau eines Brückenbauwerkes über die Donau.
BeschreibungBeschreibung siehe Ziffer 5.1.
Interne Kennung3022
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Landratsamt Tuttlingen - Straßenbauamt - hat Planungsleistungen gemäß HOAI für den Ersatzneubau der Espenbrücke über die Donau im Zuge der Kreisstraße 5944, unter Berücksichtigung von § 74 VgV, im Verhandlungsverfahren mit Teilnahmewettbewerb nach § 17 VgV vergeben.
Interne KennungLOT-0001 E86335297
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen, 71318000 Beratungsdienste von Ingenieurbüros, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen