373572-2026 - Ergebnis
Deutschland – Reparatur- und Wartungsdienste – Wartung technische Anlagen Fenster Toren Sonnenschutz K20_K21 (RV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWartung technische Anlagen Fenster Toren Sonnenschutz K20_K21 (RV)
BeschreibungWartung Fenster Türen Sonnenschutz
Interne Kennung2025-003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50000000 Reparatur- und Wartungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDer Leistungsumfang umfasst die vollständige Erbringung der im Leistungsverzeichnis definierten Tätigkeiten. Dies beinhaltet insbesondere folgende Leistungen: Technische Gebäudebewirtschaftung der Liegenschaft Museum für Zeitgenössische Kunst - Düsseldorf - K21 Ständehaus, Ständehausstraße 1, 40217 Düsseldorf BGF K21: 2.600 m2 und Museum für Zeitgenössische Kunst - Düsseldorf - K20 Grabbeplatz 5, 40213 Düsseldorf BGF K20: 4.500 m2 Die technische Gebäudebewirtschaftung umfasst die gesamte Gebäudeausrüstung nach Maßgabe der im Leistungsverzeichnis aufgeführten Anlagen und Anlagenteile. Die Reparatur von, im Zuge der Wartungsarbeiten, festgestellten Defekten kann nur auf Grundlage des vom Auftragnehmer zu erstellenden und vom Auftraggeber freigegebenem Angebot erfolgen. hierbei gilt folgendes Die Reparaturarbeiten beziehen sich ausschließlich auf die zu wartenden Anlagen. Bei Reparaturen bis zu einer Summe von netto 10.000 EUR kann eine direkte Beauftragung erfolgen. Der Auftraggeber behält sich jedoch vor, ggf. Gegenangebote einzuholen. Ab einem Auftragswert von netto > 10.000 EUR sind vom Auftraggeber zwei Gegenangebote einzuholen. Eine monatliche Pauschalabrechnung ist nicht gewünscht. Die Abrechnung soll monatlich, nach tatsächlich erbrachten Leistungen erfolgen. Hierzu ist der Rechnung eine entsprechende Aufstellung der erbrachten Leistungen beizufügen. Erbringung aller erforderlichen Nebenleistungen, die für die ordnungsgemäße Durchführung notwendig sind, auch wenn diese nicht ausdrücklich benannt sind. Einhaltung sämtlicher geltender Normen, Vorschriften und technischer Standards, die für die Ausführung der Leistung relevant sind. Dokumentation der erbrachten Leistungen sowie gegebenenfalls Schulung und Übergabe an den Auftraggeber. Der genaue Leistungsumfang wird durch das beigefügte Leistungsverzeichnis sowie die ergänzenden Vergabeunterlagen definiert.