373590-2023 - ErgebnisDeutschland-Siegen: Personensonderbeförderung (Straße)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beförderungsleistungen 9206 zu den Werkstätten der Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
Referenznummer der Bekanntmachung: RVE-007-35-23
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderung zu den Werkstätten der Arbeiterwohlfahrt Kreisverband Siegen-Wittgenstein/Olpe
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Beförderung aus Region 1
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen aus Los / Region 1. Als Kalkulationsgrundlage gilt eine arbeitstägliche Beförderung von ca. 61 Personen, davon 56 Läufer und 5 Rollstuhlfahrer.
Beförderung aus Region 2
Los-Nr.: 2
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen aus Los / Region 2. Als Kalkulationsgrundlage gilt eine arbeitstägliche Beförderung von ca. 57 Personen, davon 49 Läufer und 8 Rollstuhlfahrer. Angesetzt sind 2 Begleitpersonen.
Beförderung aus Region 3
Los-Nr.: 3
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen aus Los / Region 3. Als Kalkulationsgrundlage gilt eine arbeitstägliche Beförderung von ca. 47 Personen, davon 45 Läufer und2 Rollstuhlfahrer.
Beförderung aus Region 4
Los-Nr.: 4
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen aus Los / Region 4. Als Kalkulationsgrundlage gilt eine arbeitstägliche Beförderung von ca. 81 Personen, davon 75 Läufer und 6 Rollstuhlfahrer.
Beförderung aus Region 5
Los-Nr.: 5
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen aus Los / Region5. Als Kalkulationsgrundlage gilt eine arbeitstägliche Beförderung von ca. 59 Personen, davon 51 Läufer und 8 Rollstuhlfahrer.
Beförderung aus Region 6
Los-Nr.: 6
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen aus Los / Region 6. Als Kalkulationsgrundlage gilt eine arbeitstägliche Beförderung von ca. 133 Personen, davon 107 Läufer und 26 Rollstuhlfahrer.
Beförderung aus Region 7
Los-Nr.: 7
Arbeitstägliche Beförderung von Menschen mit Behinderungen aus Los / Region 7. Als Kalkulationsgrundlage gilt eine arbeitstägliche Beförderung von ca. 81 Personen, davon 70 Läufer und 11 Rollstuhlfahrer.