373610-2025 - Ergebnis
Deutschland – Flughafengeräte – Lieferung von PRM(Persons with disabilities and persons with reduced mobility)-Hubwagen (KSA)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von PRM(Persons with disabilities and persons with reduced mobility)-Hubwagen (KSA)
BeschreibungEU-VT 0519-24IF Lieferung von PRM(Persons with disabilities and persons with reduced mobility)-Hubwagen (KSA)
Interne KennungEU-VT 0519-24IF
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34960000 Flughafengeräte
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBitte beachten: Es ist geplant, die Angebotsabgabefrist auf die Mindestfrist von 10 Tagen zu setzen, da die informatorischen Unterlagen bereits im Zuge des Teilnahmewettbewerbs vorliegen und bekannt sind. Lieferung von bis zu 7 PRM (Persons with disabilities and persons with reduced mobility)-Hubwagen (KSA) innerhalb eines Rahmenvertrages über 24 Monate. Geplante fixe Abrufmengen: Abrufjahr 2024: 2 Stück (Abruf nach Zuschlag, Lieferung in 2025) Abrufjahr 2025: 2 Stück (Abruf erfolgt voraussichtlich in der ersten Festpreisbindung,Lieferung Q1/2026) Abrufjahr 2026: 2 Stück (Lieferung bis spätestens Juni 2026) Geplante kalkulatorische Abrufmengen: Abrufjahr 2026: 1 Stück (Lieferung bis spätestens Juni 2026) Die Mindestanforderungen können den informatorischen Unterlagen entnommen werden. Die zu den Abrufpositionen genannten Mengen sind Schätzungen, der Abruf steht Fraport abhängig vom jeweiligen Bedarf und der wirtschaftlichen Lage frei, es gibt für Fraport keine Abnahmeverpflichtung. Ebenso ist damit keine Festlegung einer Höchstmenge verbunden.
Interne KennungLOT-0000