373733-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Umzugsdienste – Interne Umzugs- und Transport-Dienstleistungen, ECA-2026-029
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelInterne Umzugs- und Transport-Dienstleistungen, ECA-2026-029
BeschreibungInterne Umzugs- und Transport-Dienstleistungen
Interne KennungECA-2026-029
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensDem Bieter wird die Möglichkeit gegeben, sich vor Angebotsabgabe durch eine Ortsbesichtigung über die konkret zu erbringenden Leistungen und die Arbeitsbedingungen zu informieren. Zu Einhaltung des Gleichbehandlungsgrundsatzes gegenüber den weiteren interessierten Unternehmen sind die vorgegebenen Termine verbindlich. Ersatztermine werden nicht gewährt. Folgende Zeitfenster sind geplant: - 08.06.2026 bis 19.06.2026, jeweils zwischen 09:00 und 15:00 Uhr. Die Anmeldung zu Ortsbesichtigungsterminen ist per Nachricht über die Kommunikationsfunktion des Vergabeportals DTVP möglich.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 98392000 Umzugsdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungGegenstand der ausgeschriebenen Leistung ist die Erbringung von Umzugs- und Transportdienstleistungen am Hauptstandort des Auftraggebers durch Personal des Auftragnehmers. Nähere Informationen zum Leistungsgegenstand können der den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsbeschreibung (Anlage 1) entnommen werden.