See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DES COURS D'ECOLES DE LA VILLE D'ALLAUCH (Ecole du logis neuf, école Thyde Monnier, école Louis Nivière et école de pie d'Autry)
Beschreibung: MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DES COURS D'ECOLES DE LA VILLE D'ALLAUCH (Ecole du logis neuf, école Thyde Monnier, école Louis Nivière et école de pie d'Autry) Les prestations seront traitées en QUATRE (04) lots séparés. Chacun des lots est un marché ordinaire à prix forfaitaire. Les prix sont révisables dans les conditions fixées dans les pièces de la consultation. La présente consultation s'adresse aux candidats se présentant seuls, ou aux équipes pluridisciplinaires de maîtrise d'oeuvre constituées en groupement, justifiant de la totalité des compétences suivantes : - PAYSAGISTE (Aménagements d'espaces publics et de paysages) - BET Voirie, réseaux divers (VRD), - ARCHITECTURE (architecte ou société d'architecture répondant aux conditions définies par l'article 2 ou à l'article 10-1 de la loi du 3 janvier 1977). - OPC (Ordonnancement, Pilotage et Coordination). Les éléments de mission sont les suivants : DIAG / AVP / PRO / ACT / VISA / DET / AOR / OPC. Il est également prévu une mission complémentaire d'assistance & concertation (Définition et mise en oeuvre de projets particuliers de paysages et mise en oeuvre de consultation et d'information des usagers ou du public)
Interne Kennung: AOO25007
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71242000 Entwurf und Gestaltung, Kostenschätzung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: LOT 1 - MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DU PARVIS ET DE LA COUR DE L'ECOLE ELEMENTAIRE DU LOGIS NEUF
Beschreibung: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DU PARVIS ET DE LA COUR DE L'ECOLE ELEMENTAIRE DU LOGIS NEUF
Interne Kennung: 01
Los: LOT-0002
Titel: LOT 02 - MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DE LA COUR DE L'ECOLE ELEMENTAIRE THYDE MONNIER AUX GONAGUES
Beschreibung: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DE LA COUR DE L'ECOLE ELEMENTAIRE THYDE MONNIER AUX GONAGUES
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: LOT 03 - MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DES COURS DE L'ECOLE ELEMENTAIRE LOUIS NIVIERE A LA POUNCHE
Beschreibung: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DES COURS DE L'ECOLE ELEMENTAIRE LOUIS NIVIERE A LA POUNCHE
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: LOT 04 - MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DE LA SECONDE COUR DE L'ECOLE ELEMENTAIRE DE PIE D'AUTRY
Beschreibung: MISSION DE MAITRISE D'OEUVRE POUR LA DESIMPERMEABILISATION ET LA VEGETALISATION DE LA SECONDE COUR DE L'ECOLE ELEMENTAIRE DE PIE D'AUTRY
Interne Kennung: 04