373785-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Bau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 21.1 Außenanlagen 1. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 21.1 Außenanlagen 1. BA
BeschreibungBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ Los 21.1 Außenanlagen 1. BA
Interne Kennung24009-Los 21.1
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des Verfahrens-
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
TitelBau eines multifunktionalen Mehrzweckgebäude - Neubaus „GUT Drauf Komplex“ , Los 21.1: Außenanlagen
Beschreibungca.42 m Schmutzwasser- und RW-Kanal DN 200 ca. 85 m Anschlusskanäle DN 150 1 Schächte DN 1000 3 Schächte DN 400 355 m Dränageleitung 45 m Schutzrohre 18 m TW-Leitung 435 m NS- und Datenkabel sowie 15 Hülsen für Straßenbeleuchtung 38 m Fertigteilbetonwinkelstütze, Bauhöhe 0,55 m bis 1,55 m 385 m2 Betonpflaster mit Borden und Randeinfassung 600 m2 Asphalttrag- und Deckschicht 1450 m2 ungebundene Wegedecke 1720 m3 Aushub für Straßen und Wege 1448 m3 Frostschutzschicht
Interne KennungLOT-0001