373791-2026 - Ergebnis
Deutschland – Wartung von Aufzugsanlagen – Rahmenvereinbarung Wartung und Reparatur von Aufzügen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung Wartung und Reparatur von Aufzügen
BeschreibungRahmenvereinbarung für Wartungsabreiten und Reparaturen an Aufzugsanlagen
Interne Kennung4101200
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50750000 Wartung von Aufzugsanlagen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungRahmenvereinbarung für Wartungsabreiten und Reparaturen an Aufzugsanlagen auf dem ca. 55 Hektar großen Desy-Betriebsgelände in Hamburg für die Dauer von zunächst 1 Jahr (verlängerbar auf bis zu 4 Jahre) Alle zur Wartungs-, Inspektions- und Instandsetzungsmaßnahmen erbrachten Leistungen dienen zur Erhaltung des einwandfreien Zustandes und der Funktion der Aufzugsanlagen und deren Einrichtungen und Geräte gemäß DIN 31051 / DIN EN 13015, die zur Feststellung und Beurteilung des Istzustandes (Inspektion) und zur Verzögerung des Abbaus des vorhandenen Abnutzungsvorrates (Wartung) erforderlich sind.
Interne KennungLOT-0000