See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: SUIVIS DE L'ÉTAT DE L'EAU SUR LE BASSIN DE LA CHARENTE ET SES AFFLUENTS - QUALITÉ DE L'EAU ET DES MILIEUX AQUATIQUES
Beschreibung: Le présent accord cadre est décomposé en trois lots définis comme suit : Lot 1 : Support Eau - Prélèvements d'eau, mesures sur le terrain et paramètres environnementaux - Analyses physicochimiques, biochimiques et bactériologiques Lot 2 : Support capteurs passifs - Immersion / relève de capteurs passifs sur le terrain - Analyses des molécules piégées sur capteurs passifs relevés Lot 3 : Support biologique - Indices hydrobiologiques : Macroinvertébrés et Diatomées Chaque lot fera l'objet d'un accord cadre. Les candidats ont la possibilité de soumettre des offres pour tous les lots
Interne Kennung: 2026-01
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90733000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung, 71620000 Analysen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Support Eau
Beschreibung: PRELEVEMENTS, MESURES SUR LE TERRAIN ET PARAMETRES ENVIRONNEMENTAUX ANALYSES PHYSICOCHIMIQUES, BIOCHIMIQUES ET BACTERIOLOGIQUES
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90700000 Dienstleistungen im Umweltschutz, 90733000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Wasserverschmutzung, 71620000 Analysen
Los: LOT-0002
Titel: Support capteurs passifs
Beschreibung: IMMERSION / RELEVE DE CAPTEURS PASSIFS SUR LE TERRAIN - ANALYSES DES MOLECULES PIEGEES SUR CAPTEURS PASSIFS RELEVES
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Support biologique
Beschreibung: INDICES HYDROBIOLOGIQUES : MACROINVERTEBRES ET DIATOMEES
Interne Kennung: 3