See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Errichtung eines Monitoringsystems und Schleusensteuerung für einen GMP-Bereich der Apotheke sowie die dazugehörige Wartung
Beschreibung: Ziel der Ausschreibung ist die Errichtung eines Monitoringsystems sowie einer Schleusensteuerung für den GMP-Bereich der Anstaltsapotheke des Klinikum Klagenfurts inkl. Abschluss eines entsprechenden Wartungsvertrages. Die nachfolgende Beschreibung ist als Kurzbeschreibung zu verstehen: Das Klinikum Klagenfurt verfügt über ein funktionierendes Monitoring- und Schleusensteuerungssystem der Firma Honeywell. Dieses soll durch ein neues System mittels Inselbetrieb ersetzt werden. Dabei sollen Partikel, Druck, Temperatur und Feuchte gemessen und überwacht werden. Zusätzlich soll ein permanentes Partikelmonitoring in den Reinraumklassen A und B eingeführt werden.
Interne Kennung: EK-2024/216
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001