See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Achat et livraison de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour les agents de la Ville (7 lots).
Beschreibung: Achat et livraison de vêtements de travail et d'équipements de protection individuelle pour les agents de la Ville.
Interne Kennung: 26-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Le présent accord cadre à bons de commande est composé de 7 lots. Chaque lot sera attribué à un seul opérateur. L'accord cadre est passé à bons de commande sans montant minimum et avec un montant maximum de 60 000 euros HT par an pour le lot 1, 40 000 euros HT par an pour le lot 2, 30 000 euros HT par an pour le lot 3, 30 000 euros HT par an pour le lot 4, 45 000 euros HT par an pour le lot 5, 45 000 euros HT par an pour le lot 6 et 40 000 euros HT par an pour le lot 7. La présente consultation est passée selon la procédure d'appel d'offres ouvert en application des articles L. 21241, L. 21242 et R. 21612 à R. 21615 du code de la commande publique. Conformément à l'article R. 21614 du code de la commande publique, l'acheteur peut décider d'examiner les offres avant les candidatures.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18110000 Berufskleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Vêtements professionnels traditionnels et sportifs.
Beschreibung: Vêtements professionnels traditionnels et sportifs.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18235300 Sweatshirts, 18331000 T-Shirts, 18412000 Sportkleidung, 18412100 Trainingsanzüge
Los: LOT-0002
Titel: Vêtements professionnels pour les agents des crèches et des écoles.
Beschreibung: Vêtements professionnels pour les agents des crèches et des écoles.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18234000 Hosen, 18330000 T-Shirts und Hemden, 18813100 Sandalen
Los: LOT-0003
Titel: Vêtements professionnels de ville pour les chauffeurs, appariteurs et gardiens.
Beschreibung: Vêtements professionnels de ville pour les chauffeurs, appariteurs et gardiens.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18222000 Firmenkleidung, 18222100 Herrenanzüge; Damenhosenanzüge und -kostüme
Los: LOT-0004
Titel: Vêtements professionnels pour le service protocole.
Beschreibung: Vêtements professionnels pour le service protocole.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18222100 Herrenanzüge; Damenhosenanzüge und -kostüme, 18223000 Jacketts und Blazer, 18330000 T-Shirts und Hemden
Los: LOT-0005
Titel: Equipements de protection individuelle.
Beschreibung: Equipements de protection individuelle.
Interne Kennung: 5
Haupteinstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör, 18140000 Zubehör für Arbeitskleidung, 18141000 Arbeitshandschuhe
Los: LOT-0006
Titel: Chaussures de sécurité.
Beschreibung: Chaussures de sécurité.
Haupteinstufung (cpv): 18830000 Sicherheitsschuhe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18815000 Stiefel, 18830000 Sicherheitsschuhe
Los: LOT-0007
Titel: Uniformes et équipements pour les agents de la police municipale.
Beschreibung: Uniformes et équipements pour les agents de la police municipale.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 18143000 Schutzkleidung, 18100000 Arbeitskleidung, besondere Arbeitsbekleidungen und Zubehör