2. Verfahren
Verfahren
Titel: Services agence de voyages
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de services d’agence de voyages pour le compte de l’École nationale supérieure d’architecture de Versailles (ÉNSA Versailles), dans le cadre des déplacements professionnels financés sur le budget de l’établissement ou sur des fonds d’interventions extérieurs (projets de recherche, convention…) Ces déplacements peuvent être effectués en France métropolitaine, en Europe ou à l’international et concernent notamment : • les personnels administratifs et techniques ; • les enseignants et enseignants-chercheurs ; • les étudiants ; • les intervenants, experts et personnalités invitées par l’établissement. Le titulaire assure l’ensemble des prestations nécessaires à l’organisation, la réservation, l’émission des titres de transport, le suivi, l’assistance et la sécurisation des déplacements professionnels de l’établissement.
Interne Kennung: 2026-005
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: procédure formalisée
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 63500000 Dienstleistungen von Reisebüros und Reiseveranstaltern sowie Hilfstätigkeiten für Touristen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 63000000 Hilfs- und Nebentätigkeiten im Bereich Verkehr; Reisebürodienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Services agence de voyage
Beschreibung: Le présent marché a pour objet la réalisation de prestations de services d’agence de voyages pour le compte de l’École nationale supérieure d’architecture de Versailles (ÉNSA Versailles), dans le cadre des déplacements professionnels financés sur le budget de l’établissement ou sur des fonds d’interventions extérieurs (projets de recherche, convention…) Ces déplacements peuvent être effectués en France métropolitaine, en Europe ou à l’international et concernent notamment : • les personnels administratifs et techniques ; • les enseignants et enseignants-chercheurs ; • les étudiants ; • les intervenants, experts et personnalités invitées par l’établissement. Le titulaire assure l’ensemble des prestations nécessaires à l’organisation, la réservation, l’émission des titres de transport, vouchers, le suivi, l’assistance et la sécurisation des déplacements professionnels de l’établissement.
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le marché est conclu pour une durée initiale d’un (1) an à compter de sa date de notification. Il est reconductible tacitement trois (3) fois, par période d’un (1) an, sans que sa durée totale ne puisse excéder quatre (4) ans. Le titulaire ne peut s’opposer à la reconduction. En cas de non-reconduction, l’acheteur informe le titulaire par écrit, par tout moyen permettant de conférer date certaine à sa réception, au plus tard trois (3) mois avant l’échéance de la période en cours.