373961-2023 - ErgebnisDeutschland-Bonn: Reparatur und Wartung von Schiffen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Arbeiten zur Klasseerneuerung des Fischereischutzbootes (FSB) Seefalke 2023
Referenznummer der Bekanntmachung: 214-02.05-20.0019-23-II-E
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
50241000 Reparatur und Wartung von Schiffen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Arbeiten zur Klasseerneuerung des Fischereischutzbootes (FSB) "Seefalke" - 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Auftragsgegenstand ist die Durchführung diverser Arbeiten zur Klasseerneuerung des Fischereischutzbootes (FSB) "Seefalke" (Cuxhaven) [BRZ 1981, LüA 72,73m, BüA 12,73 m, Tiefgang max. 5,05 m] gemäß dem Leistungsverzeichnis. Die Arbeiten dienen der Erneuerung der Klasse, die dem Schiff von der Klassifikationsgesellschaft Det Norske Veritas (DNV) erteilt wurde. Zusätzlich dienen die Arbeiten der Prüfung bzw. Erneuerung der flaggenstaatlichen Zeugnisse, die von der Berufsgenossenschaft Verkehr (BGV) - Dienststelle Schiffssicherheit, erteilt wurden.