373974-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Groupe scolaire et périscolaire - Regroupement des écoles - Exincourt
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Groupe scolaire et périscolaire - Regroupement des écoles - Exincourt
Beschreibung: La présente consultation a pour objectif l'attribution d'un marché de maîtrise d'oeuvre portant sur la création du groupe scolaire et périscolaire sur le site de l'école primaire Victor Hugo, conformément à l'article L2172-1 du Code de la commande publique.
Verfahrensart: Nichtoffenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Règlement de consultation - regroupement des écoles et du périscolaire - Exincourt
Beschreibung: La commune engage aujourd'hui le projet de regroupement de ses écoles dans l'objectif de rationaliser le fonctionnement de ses équipements scolaires et périscolaires, aussi bien du point de vue économique, que fonctionnel et pédagogique, en portant une opération d'extension-restructuration de l'école Victor HUGO situé sur le site de " La Voivre ".
Interne Kennung: Consultation maître d'oeuvre - Regroupement école - périscolaire