3740-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Transport und Entsorgung von Klärwerksnebenstoffen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTransport und Entsorgung von Klärwerksnebenstoffen
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Transport und die Entsorgung von Klärwerksnebenstoffen (Rechen- und Sandfanggut) sowie der Rückstände aus dem Kanalisationsnetz (Kanalsandgut) für einen Zeitraum von 2 Jahren und der Option einer Vertragsverlängerung um 1 Jahr. Bei der Stadtentwässerung Ibbenbüren fallen jährlich ca. 180 t Rechengut, 180 t Sandfanggut und 100 t Kanalsandgut an.
Interne Kennung125/2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungTitel 10: Kläranlage Ibbenbüren-Püsselbüren (Haarweg 125, 49479 Ibbenbüren) - Rechengut, Abfallschlüsselnummer 19 08 01 - Sandfanggut, Abfallschlüsselnummer 19 08 02 Titel 20: a) Mischwasserbehandlungsanlage Bockraden (Strootbachweg 16, 49479 Ibbenbüren) - Rechengut, Abfallschlüsselnummer 19 08 01 b) Mischwasserbehandlungsanlage (Bekassinenweg 48, 49477 Ibbenbüren) - Kanalsandgut, Abfallschlüsselnummer 20 03 06
Optionen
Beschreibung der Optionen-